24. Mesumer Adventslauf Mesum, den 28.11.2009

Ergebnisliste




Wertungen

10 km
5 km
Bambini
5km Kreis
Walking




Männer - 10 km Straßenlauf


  1. Otting, Thomas              87 SV Concordia Emsbüren          33:37
  2. Keil, Axel                  82 SC Melle 03                    34:04
  3. Welp, Robert                80 SV Teuto Riesenbeck            34:32
  4. Haase, Jens                 84 LG Ems Warendorf               36:45
  5. Veldhuis, Jan               88 SC Altenrheine                 37:40
  6. Lemke, Sebastian            81 ESV Münster                    42:51
  7. Timmel, Bernhard            84                                44:55
  8. Wesenberg, Sascha           86 TV Mesum                       49:23
  9. Foppe, Dustin               83                                52:08
 10. Nieländer, Stefan           80                                53:59
 11. Hinken, Alexander           88                                54:30
 12. Smit, Frank                 80 Wilde Otternasen               59:37


Männer M30 - 10 km Straßenlauf


  1. Altehülsing, Thomas         77 SC Spelle-Venhaus              36:48
  2. Haase, Karsten              79 LG Ems Warendorf               39:41
  3. Schulte-Mesum, Marc         75                                43:14
  4. Krühler, Christian          77 LG Rheine-Elte                 54:02
  5. Harink, Jörn                76 Fachklinik Bad Bentheim        58:43
  6. Reckenfelderbäumer, Uwe     75 Wilde Otternasen               59:36


Männer M35 - 10 km Straßenlauf


  1. Kosakowski, Daniel          73 TuS Germania Horstmar          38:51
  2. Menger, Carsten             73 TriRaLa Kolping Püsselbüren    42:27
  3. Rauer, Michael              70 SC Altenrheine                 42:44
  4. Wolff, Markus               74 SC Altenrheine                 43:35
  5. Buddemeyer, Christian       71                                45:50
  6. Herkenhoff, Marcus          72 SC Falke Saerbeck              48:30
  7. Beckmann, Olaf              71 Feuerwehr Mesum                50:34
  8. Bruning, Stephan            70 Schlickrutscher                50:37
  9. Tieke, Alfred               73 SVA Salzbergen                 50:57
 10. Krüssel, Martin             72 LG Rheine-Elte                 54:05


Männer M40 - 10 km Straßenlauf


  1. Uhlenbruch, Ralf            65 SC Altenrheine                 36:34
  2. Scheel, Michael             68 LSF Münster                    36:39
  3. Menger, Peter               69 TriRaLa Kolping Püsselbüren    37:30
  4. Tippey, Mark                66                                37:32
  5. Kümper, Uwe                 68 TriRaLa Kolping Püsselbüren    41:31
  6. Korte, Thomas               68                                42:21
  7. Vogel, Hubert               67 SC Altenrheine                 42:56
  8. Hoppe, Ulrich               68 SC Falke Saerbeck              43:08
  9. Sasse, Jochen,              68 TuS St. Arnold                 43:24
 10. Gude, Ralf                  68 LG Elte                        44:20
 11. Kamp, Marcus                68 Marathon Ibbenbüren            45:47
 12. Schmidt, Thomas             68 TuS Germania Hauenhorst        46:57
 13. Arning, Christian           66                                47:26
 14. Blase, Stefan               67 LG Rheine-Elte                 49:09
 15. Gude, Manfred               65 SC Altenrheine                 49:21
 16. Gövert, Udo                 69                                52:22
 17. Huelmann, Stefan            69                                53:37
 18. Gehlen, Markus              67 LG Rheine-Elte                 54:04
 19. Altmann, Bernd              65                                54:48
 20. Förster, Thomas             66 Lauftreff Wettringen           55:16
 21. Schmidt, Peter              68 SV Eintracht Neuenkirchen      59:30


Männer M45 - 10 km Straßenlauf


  1. Nyhoff, Gerold              64 SV Veldhausen 07               37:48
  2. Dirker, Frank               63 TVE Greven Triathlon           38:33
  3. Egbert, Frank               60 SC Falke Saerbeck              41:17
  4. Harbering, Andreas          60 LG Emsdetten                   43:47
  5. Weß, Andreas                63 VFL Lingen                     44:28
  6. Schwering, Reinhard         64 LG Emsdetten                   45:24
  7. Rauß, Stefan                64 TC Grün-Weiß Mesum             45:35
  8. Hövel, Walter               62 SC Falke Saerbeck              46:14
  9. Wevers, Herman              60 Germania Twist                 48:44
 10. Kottmann, Rolf              61 LG Kotti                       48:52
 11. Feldhoff, Peter             64 LG Rheine-Elte                 49:03
 12. Felmet, Klaus-Dieter        62 LG Emsdetten                   49:10
 13. Terhechte, Dirk             62 TC 22 Rheine                   49:15
 14. Rüther, Stefan              64 SC Altenrheine                 50:23
 15. Kamp, Stephan               63                                52:41
 16. Wienkamp, Martin            63 RFV Mesum                      52:53
 17. Hermes, Ernst               63                                53:27


Männer M50 - 10 km Straßenlauf


  1. Thünemann, Günther          58 LG Emsdetten                   36:21
  2. Albers, Werner              59 LG Emsdetten                   42:32
  3. Wibbeling, Reinhard         58 ETuS Rheine                    43:45
  4. Skalecki, Georg             59 Marathon Club Bremen           44:11
  5. Adler, Peter                55 LG Emsdetten                   46:37
  6. Poggemann, Helmut           59 ETuS Rheine                    47:14
  7. Kamp, Gisbert               55 TV Mesum                       47:57
  8. Laig, Uwe                   57 TV Hohne                       49:49
  9. Rieke, Willi                55 TV Mesum                       50:53
 10. Rother, Joachim             55 SC Spelle-Venhaus              51:04
 11. Brümmer, Klaus              58 RFV Mesum                      53:41


Männer M55 - 10 km Straßenlauf


  1. Schröder, Reinhard          52 LSF Münster                    38:27
  2. Grabowsky, Klaus            53 SC Spelle-Venhaus              42:17
  3. Winter, Günter              54 LG Emsdetten                   43:01
  4. Döring, Helmut              51 Marathon Steinfurt             43:51
  5. Reeker, Otto                50 SC Altenrheine                 45:12
  6. Achterkamp, Karl            54 SC Myhl                        46:07
  7. Günnigmann, Alfons          50 SC Falke Saerbeck              48:21
  8. Kowac, Eugen                50 SC Altenrheine                 52:47
  9. Helming, Hermann            53                                54:10


Männer M60 - 10 km Straßenlauf


  1. Kingal, Rolf                47 SC Spelle-Venhaus              47:21
  2. Brinkhues, Bernd            49 SC Altenrheine                 47:45
  3. Opitz, Klaus                46 TV Gronau                      48:08
  4. Venker, Paul                47 LG Emsdetten                   50:36
  5. Morssinkhof, Harrie         45 DE VOSHAAR                     51:21
  6. Koch, Karl-Heinz            46 Marathon Steinfurt             55:15
  7. Bültel, Wilhelm             49 LG Emsdetten                   55:44
  8. Mahler Christoph            47 TSG Münster                    56:23
  9. Dost, Bennie                45 Glanerbrug NL                  57:04


Männer M65 - 10 km Straßenlauf


  1. Aschenbrenner, Erich        42 TV Meppen                      45:54


Männer M70 - 10 km Straßenlauf


  1. Schnippengerd, Alfred       39 SuS Neuenkirchen               53:23
  2. Müller, Rudi                38 TuS Eidinghausen               59:00


Frauen - 10 km Straßenlauf


  1. Thys, Edith                 82 LC Nordhorn                    43:26
  2. Guth, Anna                  85 SC Altenrheine                 45:42
  3. Günnigmann, Marina          88 SC Falke Saerbeck              49:45
  4. Drescher, Vera              83 TVE Greven Triathlon           53:13
  5. Veenaas, Kerstin            87 Fachklinik Bad Bentheim        58:42


Frauen W30 - 10 km Straßenlauf


  1. Lockhorn, Tanja             78 VFL Lingen                     44:27


Frauen W35 - 10 km Straßenlauf


  1. Sandbote, Ines              74 TVE Greven                     48:34


Frauen W40 - 10 km Straßenlauf


  1. Krömer, Ricarda             66 SC Spelle-Venhaus              42:16
  2. Flosdorf, Betty             66 SC Spelle-Venhaus              53:33
  3. Moll, Kristina              65 SVA Salzbergen                 54:11
  4. Becker, Angelika            66 SC Falke Saerbeck              56:50


Frauen W45 - 10 km Straßenlauf


  1. Vehr, Brigitte              61 LG Rheine-Elte                 49:08
  2. Gelker, Marion              64 SVA Salzbergen                 51:08
  3. Hermes, Birgit              63 ETuS Rheine                    51:31
  4. Shyu, Ygreck                62 LAAC                           55:09


Frauen W50 - 10 km Straßenlauf


  1. Hirsch, Andrea              56 LG Emsdetten                   48:38
  2. Knoche, Elfriede            59 SVA Salzbergen                 52:57
  3. Rehr, Sabine                57 ETuS Rheine                    57:08
  4. Heimann, Kornelia           58                                58:00


Frauen W55 - 10 km Straßenlauf


  1. Kies, Mechthild             53 LG Emsdetten                   44:49
  2. Wichmann, Gerhild           54 LuG Rheine                     56:16
  3. Abendroth, Maria            53 SC Spelle-Venhaus              59:37


Frauen W60 - 10 km Straßenlauf


  1. Venker, Margret             47 LG Emsdetten                   53:28


männliche Jugend A - 10 km Straßenlauf


  1. Jütte, Lukas                90 LG Ratio Münster               36:03
  2. Puls, Alexander             91 TV Mesum                       50:29


männliche Jugend B - 10 km Straßenlauf


  1. Beetz, Michael              92 LSF Münster                    36:27


weibliche Jugend B - 10 km Straßenlauf


  1. Straeten, Frederike         92 LG Ratio Münster               38:10



Männer - 5 km Straßenlauf


  1. Hille, Pascal               83 ESV Münster                    16:16
  2. Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck            16:42
  3. Lau, Christian              88 Emsstern Rheine                16:54
  4. Diekschulte, Steffen        87 TV Mettingen                   17:35
  5. Thröner, Benedikt           83 LG Emsdetten                   17:54
  6. Ortel, David                87 LG Rheine-Elte                 18:27
  7. Scheffer, Marc              89 LSF Münster                    19:10
  8. Gewohn, Simon               86 Kanuclub Rheine                21:56


Männer M30 - 5 km Straßenlauf


  1. Möller, Björn               75 TV Mettingen                   17:05
  2. Blaschke, Göran             76 SC Altenrheine                 17:58
  3. Schnieders, Markus          76 Marathon Ibbenbüren            20:11


Männer M35 - 5 km Straßenlauf


  1. Tirp, Detlef                71 SV Teuto Riesenbeck            17:49
  2. Korbanek, Olaf              70 SC Altenrheine                 22:26
  3. Krüssel, Martin             72 LG Rheine-Elte                 23:53
  4. Schomaker, Thomas           71 LG Rheine-Elte                 23:57
  5. Breulmann, Ansgar           71 LG Emsdetten                   30:23


Männer M40 - 5 km Straßenlauf


  1. Prinz, Oliver               67 Tri-Team-Steinfurt             17:46
  2. Claus, Heiko                68 TV Mettingen                   18:15
  3. Sengstock, Karsten          65 DJK Gütersloh                  19:22
  4. Blase, Stefan               67 LG Rheine-Elte                 19:38
  5. Asche, Dr. Thorsten         69 LG Rheine-Elte                 19:43
  6. Nyenhuis, Dieter            66 LG Rheine-Elte                 20:33
  7. Hoffstedde, Manni           65 Lauftreff Wettringen           20:38
  8. Groot-Dirks, Frank de       67 LG Rheine-Elte                 21:25
  9. Gehlen, Markus              67 LG Rheine-Elte                 22:52
 10. Gunka, Matthias             67 LG Rheine-Elte                 27:36
 11. Kloppenborg, Reinhard       65 LG Emsdetten                   28:36


Männer M45 - 5 km Straßenlauf


  1. Borgmann, Andreas           63 LG Emsdetten                   18:02
  2. Janasik, Tadeusz            61 Team Lohman Witten             21:04
  3. Bröker, Hermann             63 LG Emsdetten                   22:09
  4. Veldhuis, Werner            62                                22:12
  5. Schroer, Frank              64 LG Rheine-Elte                 22:33
  6. Pieper, Thomas              62 LG Emsdetten                   23:12
  7. Greiwe, Ottmar              61 LG Rheine-Elte                 23:52


Männer M50 - 5 km Straßenlauf


  1. Thuenemann, Guenther        58 LG Emsdetten                   19:02
  2. Borgmann, Erich             58 Marathon Steinfurt             21:38
  3. Günster, Peter              57 Marathon Steinfurt             21:44
  4. Kleiner, Axel               58 LG Emsdetten                   22:03


Männer M55 - 5 km Straßenlauf


  1. Krinke, Reinhard            53 TV Borken                      20:41
  2. Engbers, Heinrich           52 FC Schüttorf 09                22:18
  3. Hille, Konrad               54 Marathon Steinfurt             24:45
  4. Wilp, Edmund                53 LG Emsdetten                   27:31
  5. Haarkötter, Hans-Werner     50 SC Spelle-Venhaus              28:19


Männer M60 - 5 km Straßenlauf


  1. Venker, Paul                47 LG Emsdetten                   23:37
  2. Forster, Peter              48                                30:42


Männer M65 - 5 km Straßenlauf


  1. Leewe, Heinz                41                                24:25
  2. Kunzmann, Günter            44 LG Rheine-Elte                 24:43


Männer M70 - 5 km Straßenlauf


  1. Beermann, Heinz             39 SC Altenrheine                 21:08
  2. Gräber, Dieter              39 ESV Münster                    24:31
  3. Termühlen, Horst            37 TV Borghorst                   27:56


Frauen - 5 km Straßenlauf


  1. Luering, Sandra             88 Marathon Steinfurt             18:37
  2. Heitkemper, Tina            83                                27:32
  3. Scheffer, Diana             87                                28:27
  4. Bertels, Sigrid             87                                30:50


Frauen W30 - 5 km Straßenlauf


  1. Schnieders, Vera            77 TriRun Ibbenbüren              23:43
  2. Rummeling, Simone           75 Marathon Steinfurt             32:59


Frauen W35 - 5 km Straßenlauf


  1. de Vries, Sandra            72                                25:43
  2. Korbanek, Simone            71 SC Altenrheine                 26:05
  3. Beckmann, Gudrun            73                                33:04


Frauen W40 - 5 km Straßenlauf


  1. Krey, Reinhild              67 LG Rheine-Elte                 23:47
  2. Knuck, Roswitha             66 LG Emsdetten                   25:20
  3. Heukamp, Birgit             66 LG Emsdetten                   27:30
  4. Hesping, Andrea             68 SC Altenrheine                 29:02


Frauen W45 - 5 km Straßenlauf


  1. Wallrafen, Karin            62 SC Myhl                        22:05
  2. Kloppenborg, Petra          64 LG Emsdetten                   23:31
  3. Hagen, Astrid               62 LG Rheine-Elte                 25:34
  4. Heinemann, Birgit           63 Marathon Steinfurt             32:54


Frauen W50 - 5 km Straßenlauf


  1. Jürgens, Ulla               58 LG Emsdetten                   23:11
  2. Tebbe, Helga                57 LG Rheine-Elte                 24:35
  3. Reker, Hedwig               59 SC Spelle-Venhaus              28:01
  4. Haarkötter, Monika          56 SC Spelle-Venhaus              28:17
  5. Günnigmann, Elisabeth       58 SC Falke Saerbeck              28:32


Frauen W55 - 5 km Straßenlauf


  1. Thomas, Gisela              54 Marathon Steinfurt             30:15


männliche Jugend A - 5 km Straßenlauf


  1. Schürmann, Daniel           90 LG Rheine-Elte                 18:21
  2. Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                     18:52
  3. Hinterhuer, Martin          91                                20:49
  4. Schroer, Jan                90 LAV Rheine                     21:34
  5. Schädel, Karsten            91 Kanu-Club Rheine               26:36


männliche Jugend B - 5 km Straßenlauf


  1. Murphy, Alexander           93 LG Rheine-Elte                 19:37
  2. Kücking, Lars               92 TV Mesum                       20:09
  3. Oevermann, Jonas            92 TV Mesum                       24:15


weibliche Jugend A - 5 km Straßenlauf


  1. Rellensmann, Johanna        90 LSF Münster                    19:09


weibliche Jugend B - 5 km Straßenlauf


  1. Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                     25:05
  2. Wienkamp, Melina            93 TV Mesum                       26:03


Schüler M15 - 5 km Straßenlauf


  1. Skalecki, Marcel            94 Marathon Club Bremen           18:04
  2. Saldsieder, Marvin          94 LG Rheine-Elte                 18:55
  3. Oelgemöller, Lars           94 TV Mettingen                   20:06
  4. Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                     21:24


Schüler M14 - 5 km Straßenlauf


  1. Frenz, Florian              95 DJK Gütersloh                  19:21
  2. Westbunk, Lars              95 ESV Münster                    19:35
  3. Zieschang, Felix            95 LG Rheine-Elte                 21:28
  4. Hilden, Marlon              95 LG Rheine-Elte                 21:59
  5. Kammering, Jonas            95 TV Mesum                       23:46


Schüler M13 - 5 km Straßenlauf


  1. Dierks, Timo                96 Kanuclub Rheine                23:58
  2. Wicht, Alexander            96 TV Mesum                       27:58
  3. Breulmann, Joshua           96 LG Emsdetten                   30:22


Schüler M12 - 5 km Straßenlauf


  1. Rauß, Julian                97 TV Mesum                       20:10
  2. Lubbers, Jasper             97 Emmen Hac 63                   20:40
  3. Pasterniak, Jamie           97 Kanu-Club Rheine               39:54


Schüler M11 - 5 km Straßenlauf


  1. Pinto, Fabio                98 LG Emsdetten                   19:41
  2. Klasing, Julius             98 TV Mesum                       23:18
  3. Heeke, Thore                98 LG Emsdetten                   25:17
  4. Horstmann, Felix            98 Kanuclub Rheine                28:06


Schüler M10 - 5 km Straßenlauf


  1. Berninghoff, Henrik         99 TV Mesum                       27:45
  2. Hentschel, Joshua           99 Kanuclub Rheine                28:07


Schülerinnen W15 - 5 km Straßenlauf


  1. Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                   18:53
  2. Lanvers, Liska              94 LG Emsdetten                   24:21
  3. Buse, Mirjam                94 TV Mesum                       26:09


Schülerinnen W14 - 5 km Straßenlauf


  1. Lammers, Maike              95 LG Rheine-Elte                 24:32
  2. Dresemann, Michelle         95 LAV Rheine                     27:05


Schülerinnen W13 - 5 km Straßenlauf


  1. Bröker, Jule                96 LG Emsdetten                   22:08
  2. Schnabel, Ina               96 TV Mettingen                   23:42
  3. Bauer, Anna                 96 TV Mesum                       24:54
  4. Jürgens, Pia                96 LAV Rheine                     25:16
  5. Hentschel, Sophia           96 Kanuclub Rheine                28:05
  6. Kloppenborg, Muriel         96 LG Emsdetten                   28:34


Schülerinnen W12 - 5 km Straßenlauf


  1. Dieckmann, Pia              97 LG Emsdetten                   23:32
  2. Wissing, Charlotte          97 LG Emsdetten                   24:30
  3. Wissing, Elena              97 LG Emsdetten                   26:41
  4. Gerbaulet, Lisa-Marie       97 Kanu-Club Rheine               39:58


Schülerinnen W11 - 5 km Straßenlauf


  1. Droste, Nahla               98 LG Emsdetten                   26:04
  2. Wübbelmann, Celine          98 TV Mesum                       27:51



Schüler M10 - ca. 1000 m Bambinilauf


  1. Schwöppe, Hendrik           99 LG Rheine-Elte                  3:25
  2. Zieschang, Niklas           99 LG Rheine-Elte                  3:32
  3. Gieseler, Dan               99 SC Falke Saerbeck               3:35
  4. Wallner, Felix              99 SC Falke Saerbeck               3:39
  5. Hälker, Leon                99 LG Emsdetten                    3:49
  6. Fels, Lukas                 99 LG Rheine-Elte                  3:54
  7. Kellers, Helmut Kwame       99 LG Emsdetten                    4:37
  8. Dierks, Joscha              99 Kanu-Club Rheine                4:49


Schüler M9 - ca. 1000 m Bambinilauf


  1. Pinto, Luis                 00 LG Emsdetten                    3:36
  2. Kruse, Devin                00 Johannesschule Mesum            3:42
  3. Exler, Linus                00 TV Mesum                        3:45
  4. Kamp, Miguel                00 Johannesschule Mesum            3:50
  5. Rauß, Paul-Jasper           00 TV Mesum                        3:59
  6. Heukamp, Fynn               00 LG Emsdetten                    4:02
  7. Pengemann, Jonas            00 Johannesschule Mesum            4:07
  8. Veltmann, Aaron             00 Johannesschule Mesum            4:12
  9. Bürmann, Nils               00 Kanu-Club Rheine                4:14
 10. Prus, Florian               00 TV Mesum                        4:15
 11. Kortmann, Jan               00 TV Mesum                        4:24
 12. Achterkamp, Jakob           00 TV Mesum                        4:25
 13. Hilling, Jonas              00 LAV Rheine                      4:39
 14. Achterkamp, Till Justus     00 Johannesschule Mesum            4:40
 15. Küppers, Sean               00 Johannesschule Mesum            4:55
 16. Sandmann, Mathis            00 LG Emsdetten                    5:09
 17. Küppers, Damian             00 Johannesschule Mesum            5:10


Schüler M8 - ca. 1000 m Bambinilauf


  1. Blohm, Gero von             01 SC Falke Saerbeck               3:40
  2. Hinterding, Tom             01 LG Emsdetten                    4:04
  3. Brüggemann, Devin           01 Johannesschule Mesum            4:11
  4. Elfrich, Florian            01 SV Mesum                        4:28
  5. Temmen, Luca                01 TV Mesum                        4:31
  6. Gehrmann, Malte             01 TV Mesum                        4:32
  7. Braun, Tim                  01 Johannesschule Mesum            4:33
  8. Kriger, Martin              01 Johannesschule Mesum            4:35
  9. Winter, Jan                 01 TV Mesum                        4:38
 10. Elsner, Florian             01 Johannesschule Mesum            4:53
 11. Hemsing-Samané, Daniel      01 Johannesschule Mesum            4:59


Schüler M7 - ca. 1000 m Bambinilauf


  1. Langenbröker, Jannes        02 LG Emsdetten                    4:30
  2. Buchholz, Jonas             02 Johannesschule Mesum            4:41
  3. Beiermann, Rene             02 Johannesschule Mesum            4:56
  4. Wevers, Malte               02 TV Mesum                        4:58
  5. Schumann, Nils              02 Johannesschule Mesum            5:11
  6. Feismann, Cedric            02 Johannesschule Mesum            5:26
  7. Reignault, Timon            02 SC Falke Saerbeck               5:29
  8. Marko, Saradaskt            02 SC Falke Saerbeck               5:45


Schülerinnen W10 - ca. 1000 m Bambinilauf


  1. Kloppenborg, Freda          99 LG Emsdetten                    3:21
  2. Sasse, Finja                99 TuS St. Arnold                  3:36
  3. Wissing, Emma               99 LG Emsdetten                    4:13
  4. Nöring, Lynn                99 LG Emsdetten                    4:16
  5. Helming, Nele               99                                 4:21
  6. Löchte, Nele                99 Johannesschule Mesum            5:11


Schülerinnen W9 - ca. 1000 m Bambinilauf


  1. Bültel, Johanna             00 TV Mesum                        3:41
  2. Höfker, Anna                00 TV Mesum                        3:44
  3. Bülter, Lynn                00 TV Mesum                        4:09
  4. Nöring, Jill                00 LG Emsdetten                    4:17
  5. Steinhausen, Ella           00 LAV Rheine                      4:19
  6. Heukamp, Svea               00 LG Emsdetten                    4:22
  7. Hoppe, Frieda               00 SC Falke Saerbeck               4:29
  8. Sandmann, Ronja             00 LG Emsdetten                    4:30
  9. Rohsmannek, Elena           00 LG Rheine-Elte                  4:34
 10. Reker, Patricia             00 Johannesschule Mesum            4:53
 11. Hüls, Hanna                 00 TV Mesum                        5:09
 12. Wewers, Laura               00 Johannesschule Mesum            5:16
 13. Marko, Leila                00 SC Falke Saerbeck               5:41
 14. Templin, Pia                00 TV Mesum                        6:03
 15. Westermann, Emily           00 LAV Rheine                      6:24
 16. Althoff, Leonie             00 Johannesschule Mesum            6:57


Schülerinnen W8 - ca. 1000 m Bambinilauf


  1. Felchner, Kati              01 LG Emsdetten                    3:51
  2. Sasse, Yara                 01 TuS St. Arnold                  4:05
  3. Kettler, Kira               01                                 4:23
  4. Borgmann, Jana              01 LG Emsdetten                    4:27
  5. Hinterding, Lynn            01 LG Emsdetten                    4:28
  6. Wübbelmann, Marie           01 TV Mesum                        4:31
  7. Pielage, Kaja               01 LG Emsdetten                    4:33
  8. Spieker, Alyssa             01 LG Emsdetten                    4:36
  9. Linde, Marie-Sophie         01 LAV Rheine                      4:47
 10. Eilers, Jona Johanna        01 Johannesschule Mesum            4:54
 11. Schröder, Annalena          01 LAV Rheine                      5:07
 12. Eilers, Jill Gudrun         01 Johannesschule Mesum            5:23
 13. Oehl, Janina                01 Johannesschule Mesum            5:29
 14. Schütte, Malin              01 LAV Rheine                      5:30
 15. Korbanek, Lucy              01 LAV Rheine                      5:42
 16. Reker, Jaqueline            01                                 6:05
 17. Pleimann, Alina             01 Johannesschule Mesum            6:11
 18. Voß, Jana                   01 TV Mesum                        6:14
 19. Haverkamp, Melina           01 Johannesschule Mesum            6:56


Schülerinnen W7 - ca. 1000 m Bambinilauf


  1. Wedi, Lilli                 02 LG Emsdetten                    4:04
  2. Beckmann, Hannah            02 Johannesschule Mesum            4:34
  3. Schmitz, Maya               02 LG Emsdetten                    4:41
  4. Herkenhoff, Marit           02 SC Falke Saerbeck               4:43
  5. Nyhuis, Sina                02 TV Mesum                        4:44
  6. Hoppe, Klara                02 SC Falke Saerbeck               4:45
  7. Abraham, Zoe                02 Johannesschule Mesum            4:49
  8. Kleve, Hannah               02 SC Falke Saerbeck               4:56
  9. Jakobs, Marile              02 Johannesschule Mesum            4:57
 10. Pengemann, Franzis          02 Johannesschule Mesum            4:57
 11. Exler, Jule                 02 TV Mesum                        4:59
 12. Kohlstedde, Eva             02 LG Emsdetten                    5:02
 13. Karla, Wiebke               02 TV Mesum                        5:14
 14. Hermann, Pia                02 Johannesschule                  5:18
 15. Oßege, Larina               02 Johannesschule Mesum            5:24
 16. Breulmann, Sophie Marie     02 LG Emsdetten                    5:26
 17. Hemsing-Samané, Elena       02 Johannesschule Mesum            5:28
 18. Schauerte, Johanna          02 Johannesschule Mesum            6:04
 19. Meyhoff, Theresa            02 TV Mesum                        6:07
 20. Machnitzke, Fiona           02 Johannesschule Mesum            6:09
 21. Kerzel, Sophie              02 Johannesschule Mesum            6:45
 22. Spuling, Lea                02 Johannesschule Mesum            6:53


Schüler M6 und jünger - ca. 1000 m Bambinilauf


  1. Kruse, Cedric               03 Johannesschule Mesum            4:34
  2. Klasing, Jonas              04 TV Mesum                        5:05
  3. Hölscher, Dean              03 TV Mesum                        5:13
  4. Weber, Robin                03 Johannesschule Mesum            5:27
  5. Reker, Marcel               03 Johannesschule Mesum            5:30
  6. Leue, Matthis               03 TV Mesum                        5:31
  7. Spieker, Jannis             04 LG Emsdetten                    5:43
  8. Wewer, Luca                 04 LG Emsdetten                    6:33
  9. Höfker, Moritz              04 TV Mesum                        6:59


Schülerinnen W6 u. jünger - ca. 1000 m Bambinilauf


  1. Blohm, Ira von              03 SC Falke Saerbeck               4:14
  2. Bäthker, Laura              03 TV Mesum                        4:46
  3. Feldhoff, Marleen           03 Johannesschule Mesum            5:05
  4. Jüttner, Luzie              03                                 5:08
  5. Pieper, Linda               04 LG Emsdetten                    5:21
  6. Löchte, Melina              03 Johannesschule Mesum            5:33
  7. Winter, Jule                03 TV Mesum                        5:38
  8. Deitermann, Clara           03 Johannesschule Mesum            6:06
  9. Wittkamp, Joana             03                                 6:13
 10. Oehl, Ayleen                05 TV Mesum                        6:23
 11. Wagner, Pia                 04                                 7:01
 12. Jüttner, Mieke              05                                 7:46



Schüler M15 - 5 km Straßenlauf Kreismeisterschaft


  1. Saldsieder, Marvin          94 LG Rheine-Elte                 18:55
  2. Oelgemöller, Lars           94 TV Mettingen                   20:06
  3. Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                     21:24


Schüler M14 - 5 km Straßenlauf Kreismeisterschaft


  1. Zieschang, Felix            95 LG Rheine-Elte                 21:28
  2. Hilden, Marlon              95 LG Rheine-Elte                 21:59
  3. Kammering, Jonas            95 TV Mesum                       23:46


Schüler M13 - 5 km Straßenlauf Kreismeisterschaft


  1. Wicht, Alexander            96 TV Mesum                       27:58
  2. Breulmann, Joshua           96 LG Emsdetten                   30:22


Schüler M12 - 5 km Straßenlauf Kreismeisterschaft


  1. Rauß, Julian                97 TV Mesum                       20:10


Schülerinnen W15 - 5 km Straßenlauf Kreismeisterschaft


  1. Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                   18:53
  2. Lanvers, Liska              94 LG Emsdetten                   24:21
  3. Buse, Mirjam                94 TV Mesum                       26:09


Schülerinnen W14 - 5 km Straßenlauf Kreismeisterschaft


  1. Lammers, Maike              95 LG Rheine-Elte                 24:32
  2. Dresemann, Michelle         95 LAV Rheine                     27:05


Schülerinnen W13 - 5 km Straßenlauf Kreismeisterschaft


  1. Bröker, Jule                96 LG Emsdetten                   22:08
  2. Schnabel, Ina               96 TV Mettingen                   23:42
  3. Bauer, Anna                 96 TV Mesum                       24:54
  4. Jürgens, Pia                96 LAV Rheine                     25:16
  5. Kloppenborg, Muriel         96 LG Emsdetten                   28:34


Schülerinnen W12 - 5 km Straßenlauf Kreismeisterschaft


  1. Dieckmann, Pia              97 LG Emsdetten                   23:32
  2. Wissing, Charlotte          97 LG Emsdetten                   24:30
  3. Wissing, Elena              97 LG Emsdetten                   26:41



Männer - 5 km Walking


  1. Bültel, Wilhelm             49 LG Emsdetten                   36:00
  2. Wedelstaedt, Manfred        40                                38:59
  3. Thedt, Michael              63 Alemannia Aachen               40:11

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.